Unser Event 2019: 57. Pfingstlauf am 10. Juni, Bipper Laufcup am ?. April, ?. Juni, ?. August

3. Herdener Lauf 8. September 2018

Dieses Jahr wurde der Herdener Waffenlauf ohne Prolog durchgeführt.

M30: 13. Allemann Rolf                          1:21:12
     16. Amacher Daniel                         1:32:19
M40:   1. Kellerhals Martin                     1:00:51
M50:  4. Berger Emil                            1:05:38
      6. Bringold Andreas                       1:09:47

Jungfrau Marathon 8. September 2018

M35:  83. Schmid Olivier                           4:28:54
M40:  214. Marti Beat                              5:02:35

Herzliche Gratulation

8. Muri Waffenlauf 1. September 2018

F40:   5. Kellerhals Luzia                      1:18:18

M30:  14. Amacher Daniel                        1:24:10
      15. Allemann Rolf                         1:24:17
M40:   1. Kellerhals Martin                     1:03:10
M50:   5. Berger Emil                           1:07:20
       6. Bringold Andreas                      1:09:45

Taminataler Brückenlauf 25.August 2018

Unsere zweitägige Vereinsreise führte uns dieses Jahr ins Taminatal.
3.5km Gentleman:  2. Glauser Ruedi                      27:32
7km Herren: 4. Bader Gabriel                    33:08
            6. Stampfli Stephan                 38:11
            8. Suter Rene                       52:23
13km Herren 85-00: 9. Ruchti Tobias                   1:01:40
13km Herren 69-84: 4. Schaller Jürg                   0:53:11
                   5. Kellerhals Martin               0:54:19
                   7. Schmid Olivier                  0:56:58
                  18. Kunz Roger                      1:08:32
                  23. Amacher Daniel                  1:11:35
                  28. Allemann Rolf                   1:15:07
13km 68 und älter: 1. Berger Emil                     0:56:50
                   4. Frey Willi                      0:59:08
                   6. Bringold Andreas                1:00:08
                  20. Ruchti Hansruedi                1:16:42
                  23. Zuber Josef                     1:18:46
13km Damen 69-84:  3. Kellerhals Luzia                1:03:52
                   5. Scheidegger Theres              1:07:06
                   11.Bloch Franziska                 1:19:24

13km Stafette Herren: 6. Albisser Chantal,Forster Sibylle,Kellerhals Heinz                              1:16:58

Weitere Beiträge...

Es geht noch ...

17 Tage bis:
Niederbipper Waffenlauf

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute118
AlleAlle364924