Unsere Events 2020: 58. Pfingstlauf am ?, Bipper Laufcup am 7. April, 9. Juni, 4. August

Bipper Laufcup - Ausschreibung



Start
Der Start ist um 19:00 Uhr bei der Turnhalle Lehnfluh in Niederbipp.

Garderoben / Duschen
Turnhalle Lehnfluh in Niederbipp.

Cup Wertung
Für die Cup Wertung werden die Zeiten von den drei Läufen zusammen gezählt.

Rangliste / Archiv
Für jeden einzelnen Lauf gibt es eine Rangliste, welche spätestens am nächsten Tag nach dem Lauf auf unserer Seite abrufbar ist bzw. per E-Mail verschickt wird. Ranglisten der früheren Läufe findet man hier.

Teilnahmeberechtigung
Jede Frau/ jeder Mann, lizenzfrei.

Versicherung
Versicherung ist Sache des Läufers. Der Organisator haftet nicht für Unfälle, Krankheiten und Diebstähle.

Strecke
Die Strecke ist flach und 7.5 km lang, markiert aber nicht abgesperrt.




Patronat / Sponsoren



SiegerInnen der bisherigen Austragungen

Frauen
2007   Scheidegger Therese     Niederbipp      1:34:09
2008   Tschumi Sandra          Solothurn       1:29:15
2009   Scheidegger Therese     Niederbipp      1:33:26
2010   Kellerhals Luzia        Niederbipp      1:43:25
2011   Buss Ladina             Starrkirch      1:29:55
2012   Schär Yvonne            Rumisberg       1:30:59
2013   Buss Ladina             Starrkirch      1:29:53
2014   Kellerhals Luzia        Niederbipp      1:47:08
2015   Buss Ladina             Starrkirch      1:28:33
2016   Buss Ladina             Starrkirch      1:26:27 
2017   Jufer Meret             Burgdorf        1:34:54 
2018   Buss Ladina             Willisau        1:28:58
2019

Männer
2007   Schöpfer Martin         Attiswil        1:15:49
2008   Ackeret Christian       Deitingen       1:17:55
2009   Ackeret Christian       Deitingen       1:19:10
2010   Ackeret Christian       Deitingen       1:15:46
2011   Morand Steve            Sonceboz        1:19:01
2012   Schaller Jürg           Solothurn       1:22:10
2013   Schaller Jürg           Solothurn       1:22:02
2014   Joho Markus             Bolligen        1:18:01
2015   Nussbaumer André        Oensingen       1:18:08
2016   Ackeret Christian       Biberist        1:17:23 
2017   Ackeret Christian       Biberist        1:16:07
2018   Zürcher Martin          Weier           1:16:30
2019


Beste Einzelzeit
Frauen      28:29      Buss Ladina           2. Lauf 2016
Männer      24:05      Studer Max            1. Lauf 2016


OK Präsident

Oliver Schmid

Vize Präsidentin

Franziska Bloch

Kassierin / Rangliste

Chantal Albisser

Werbung / Sponsoring

Tobias Schumacher

Strecke

Toni Fluri

Zeitmessung

Emil Berger

Es geht noch ...

53 Tage bis:
58. Generalversammlung

Nächsten 5 Termine

Besucher

HeuteHeute77
AlleAlle560288